• Афиша

    Прошлый месяц Июнь 2017 Следующий месяц
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    week 22 1 2 3 4
    week 23 5 6 7 8 9 10 11
    week 24 12 13 14 15 16 17 18
    week 25 19 20 21 22 23 24 25
    week 26 26 27 28 29 30
  • Видеоматериалы о деятельности Центра

  • Виртуальный тур


  • Напишите нам

В Культурно-выставочном центре "Радуга" состоялось награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Плывет, плывет кораблик», посвященного 200-летию Ивана Айвазовского.

Юные художники, педагоги и их родители отправились в виртуальное путешествие по творчеству великого мариниста. Высококачественная цифровая съемка и мультимедийное воспроизведение картин, оживление марин помогли юным художникам понять, какими средствами изобразительного искусства передавал Айвазовский стихию воды. Возможности информационных технологий позволили не только рассмотреть мельчайшие детали произведения мастера, но и войти в пространство картины, почувствовать стихию моря вместе героями полотна.

Поздравляем победителей конкурса «Плывет, плывет кораблик»!

Председатель жюри конкурса — Мария Литвинова (г. Санкт-Петербург), старший научный сотрудник Государственного Русского музея, заведующая сектором детского творчества Российского центра музейной педагогики и детского творчества.

Благодарим всех участников и педагогов: в адрес конкурса поступило 220 работ из 38 учреждений гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского районов Чувашской Республики. Напоминаем, что электронный сертификат участника конкурса будет отправлен на электронную почту, указанную в заявке, до 20 июня 2017 г. Возврат работ с Конкурса производится до 30 июня 2017 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4«а».

Победители конкурса «Плывет, плывет кораблик»

Возрастная категория 5-6 лет

1 место

Степанова Валерия, 6 лет, «Белеет парус одинокий», МБДОУ «Детский сад № 45» г. Чебоксары, руководитель Ильина Лариса Витальевна.

2 место

Петрова Дарья, 6 лет, «Отдых в Ялте с мамой и папой», МБДОУ «Детский сад № 80» г. Чебоксары, руководитель Бархаткина Ирина Валерьевна.

3 место

Васькова Анастасия, 6 лет, «Девятый вал», МБДОУ «Детский сад № 129» г. Чебоксары, руководители Костина Ольга Николаевна, Дмитриева Светлана Вячеславовна.

Поощрительный приз

Аванская Мария, 5 лет, «Подводное царство», МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары, руководитель Долгова Галина Васильевна

Возрастная категория 7-10 лет

Номинация «Живопись»

1 место

Баринова Влада, 9 лет, «Ура, земля!», МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств, руководитель Загидуллина Земфира Амировна.

2 место

Лисова Виктория, 9 лет, «Уходят корабли в мечту», МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель Рыжакова Наталья Николаевна.

3 место

Сергеев Кирилл, 8 лет, «Мечты», МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель Шорнина Наталья Юрьевна.

Возрастная категория 7-10 лет

Номинация «ДПИ»

1 место

Коллективная работа: Юзбашева Майя, Столярова Юлия, Покотылло Вероника, Зайцева Виктория, Александров Андрей, Андреева Виктория, Зайцева Виктория, Конопацкая Вероника, «Корабли плывут», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарск, руководитель Ногина Вера Олеговна.

2 место

Восторгина Анфиса, 8 лет, «Море счастья», МБОУ «СОШ № 14» г. Новочебоксарск, руководитель Фабричнова Луиза Петровна.

3 место

Белкова Александра, 7 лет, «Прекрасное рядом», МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №1 им. М.Силантьева», руководитель Белкова Елена Анатольевна.

Возрастная категория 11-13 лет

Номинация «Живопись»

1 место

Соболева Олеся, 13 лет, «Айвазовский на этюдах», МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств №1», руководитель Блохин Сергей Александрович.

2 место

Фёдоров Демьян, 12 лет, «Летучий голландец», МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств №1», руководитель Блохин Сергей Александрович.

3 место

Романова Виктория, 13 лет, «Шторм», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарск, руководитель Максимов Валерий Васильевич.

Возрастная категория 11-13 лет

Номинация «ДПИ»

1 место

Матвеева Олеся, 13 лет, «Корвет», МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель Филиппова Наталия Орестовна.

1 место

Климова Екатерина, 12 лет, «На рейде», МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», руководитель Филиппова Наталия Орестовна.

2 место

Ильина Анастасия, 13 лет, Никитина Яна, 11лет, «Ассоль», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарск, руководитель Сергуняева Татьяна Анатольевна.

3 место

Семенова Валерия, 12 лет, «К новым землям», МБУ ДО «Вурнарская ДШИ», руководитель Есенцева Елена Николаевна.

Возрастная категория 14-17 лет

Номинация «Живопись»

1 место

Чумаков Александр, 15 лет, «На страже Родины», МДУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарск, руководитель Сергуняева Татьяна Анатольевна.

2 место

Андреева Мария, 15 лет, «После дождя», МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М.Юрьева», руководитель Егорова Анастасия Витальевна.

3 место

Ертмакова Екатерина, 16 лет, «Закат на море», МБУ ДО «Яльчикская детская школа искусств, руководитель Порфирьева Римма Витальевна.

Возрастная категория 14-17 лет

Номинация «ДПИ»

1 место

Шакирова Яна, 14 лет, «Навстречу ветру», МАОУ «СОШ№61» г. Чебоксары, руководитель Антонова Наталья Владимировна.

2 место

Усатых Елена, 14 лет, Антонова Юлия, 13 лет, «Как вы яхту назовете, так она и поплывет», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарск, руководитель Сергуняева Татьяна Анатольевна.

Категория «Участники с ограниченными возможностями»

1 место

Тогулев Михаил, 11 лет, «Теплоход в Африке», БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, руководитель Зайцева Наталья Александровна.

2 место

Полякова Ольга, 9 лет, «Непогода», БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, руководитель Зайцева Наталья Александровна.

3 место

Шибалова Диана, 17 лет, «Я - капитан», БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, руководитель Зайцева Наталья Александровна.